объявление

22 февраля 2023 - admin2

О назначении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Двуреченского сельсовета Рыбинского района Красноярского края

1.    Двуреченский сельский Совет депутатов объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Двуреченского сельсовета Рыбинского района Красноярского края на 12 апреля 2023 года, 10 часов 00 минут, место проведения:  село Двуречное ул. Садовая д.6   Рыбинского района Красноярского края, помещение сельсовета № 1.  
2.    Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе (Приложение 1);
    2) собственноручно заполненную и подписанную анкету  с приложением фотографий 4 х 5 см., 3 шт. (Приложение  2);
 2.1) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
    3) паспорт или заменяющий его документ;
    4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):
    - документ о профессиональном образовании;
    -  трудовую книжку (при наличии) и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, или иной документ, подтверждающий трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случая, если трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась;
 5) документ, подтверждающий представление Губернатору Красноярского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, принадлежащем им имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах»;
Также подаются копии документов, указанных в подпунктах 3) и 4) пункта 2 настоящего объявления.
По желанию кандидата им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.
3. В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании (далее - Программа).
Программа обязательно должна содержать:
1)    оценку текущего социально-экономического состояния муниципального образования;
2)    описание основных социально-экономических проблем
муниципального образования;
3)    комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем муниципального образования;
4)    предполагаемую структуру администрации Двуреченского сельсовета;
5)    предполагаемые сроки реализации Программы.
Программа подписывается кандидатом и представляется Комиссии в день проведения конкурса.
4.    Документы, указанные в пункте 2 настоящего объявления, кандидат
представляет лично в течение 30 календарных дней: с 6 марта 2023 года по 5 апреля 2023 включительно.
Документы   принимает   от   кандидатов,   уполномоченный   Двуреченским сельским Советом заместитель главы  в кабинете № 2 в здании администрации  Двуреченского сельсовета по адресу: Рыбинский район,  село Двуречное, ул. Садовая, 6
Прием документов от кандидатов осуществляется в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут с перерывом на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, в нерабочие дни (суббота, воскресенье) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут.
5.    Подлинники документов, если нет оснований предполагать их подложность, возвращаются гражданину в день предъявления, а их копии формируются в дело.
6.    Кандидату выдается расписка о приеме документов с указанием перечня документов и даты приема, о чем делается пометка в журнале регистрации.
7. Представленные кандидатом сведения могут быть проверены в порядке, установленном действующим законодательством.
8.    По истечении срока, установленного пунктом 4 настоящего объявления,
журнал регистрации, а также дела с копиями документов кандидатов передаются в Комиссию с указанием количества передаваемых дел.
9.    Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:
а)    недостижения 21 года на день проведения конкурса;
б)    признания его недееспособным или ограниченно дееспособным
решением суда, вступившим в законную силу;
в)    отсутствия гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительства или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
г)    осуждения его к наказанию, исключающему возможность
непосредственного исполнения полномочий главы муниципального
образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;
д)    в случае непредставления или несвоевременного представления документов для участия в конкурсе, указанных в подпунктах 3, 5 и 6 пункта 3.1. настоящего Положения, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления.
  10. Дополнительные условия и порядок проведения конкурса, формы необходимых заявлений и документов содержатся в Положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы Двуреченского сельсовета, утвержденном решением Двуреченского сельского Совета депутатов № 62-173р  от 19.06.2015 года (в ред. решений от 28.06.2018 № 26-93р, от 23.08.2018 № 27-99р, от 28.06.2019 № 37-132р, от 20.05.2022 № 18-80р)  которые  опубликованы на официальном сайте Двуреченского сельсовета и  в  газете  «Двуреченские вести» № 7 от 26.06.2015, № 6 от 28.06.2018, № 8 от 31.08.2018, № 7 от 28.06.2019, № 9 от 31.05.2022).